176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязательство по поручительству

Добрый день! Меня зовут Михаил.Вопрос такой:2009 году ООО взяло на себя кредит и несколько физ лиц стали его поручителем, в том числе и я, но как директор другого ООО,тоесть стал поручителем как юр лицо.В мае 2010 года я уволился как директор с ООО и сейчас(23 апреля 2014г) ко мне пришли приставы с исполнительном листом и намерением описать мое имущество.Законно ли это?Ведь поручителем я был как ООО и уже более четырех лет не работаю в данной организации

23 Апреля 2014, 10:07, вопрос №433758 Михаил Александрович, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
61
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил. Здесь необходимо уточнить: исполнительный лист выдан на взыскание именно с Вас, как с физического лица, или он выдан на взыскание с ООО по договору, который Вы подписали как директор. Если вариант 2, то Вам беспокоиться не о чем, дайте приставам соответствующее объяснение и передайте им документы, подтверждающие Ваше увольнение с должности директора ООО.

23 Апреля 2014, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут