Служба безопасности дает отказ на работу, причину не указывают, как узнать?

Здравствуйте. Служба безопасности дает отказ на работу, причину не указывают, как узнать?

, Саетлана, г. Москва
Мария Ландау
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пишите запрос потенциальному работодателю с просьбой указать письменно причину отказа в приеме на работу. В соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

При этом, скорее всего, истинную причину отказа, Вам конечно же, не назовут. Но Вы в соответствии со ст. 64 Трудового кодекса РФ, сможете обжаловать такой отказ в суд.

P.S. Если ответ оказался Вам полезным, буду благодарна за отзыв. Спасибо!