412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Добрый день!

Вопрос: Могу ли я единственный учредитель и директор в одном лице не начислять себе заработную плату? Т.к. фирма молодая и лишних средств нет ил лучше оформить себя на 0,1 ставку? Заранее спасибо.

23 Апреля 2014, 08:59, вопрос №433684 Дима, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4563
ответа
1586
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Да, можете не начислять заработную плату. Однако, следует помнить, что Вы как учредитель, получая прибыль от организации, должны будете оплатить с нее налог.

23 Апреля 2014, 09:05
q Отблагодарить
1 0
Дима
клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос: Как документально все оформить, чтобы не платить з/п??

23 Апреля 2014, 10:14
Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дима, если это запрещено законом, то не можете, но я такого закона не знаю. Кто вам скажет, что нельзя не начислять, тот и должен знать?

23 Апреля 2014, 09:06
q Отблагодарить
1 0
Дима
клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос: Как документально все оформить, чтобы не платить з/п??

23 Апреля 2014, 10:15
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Чтобы не платить означает, что директор работает на общественных началах-безвозмездно, что может вызвать повышенный интерес налоговой службы.

23 Апреля 2014, 12:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут