Заработная плата
Добрый день!
Вопрос: Могу ли я единственный учредитель и директор в одном лице не начислять себе заработную плату? Т.к. фирма молодая и лишних средств нет ил лучше оформить себя на 0,1 ставку? Заранее спасибо.
Добрый день!
Здравствуйте.
Да, можете не начислять заработную плату. Однако, следует помнить, что Вы как учредитель, получая прибыль от организации, должны будете оплатить с нее налог.
Дима, если это запрещено законом, то не можете, но я такого закона не знаю. Кто вам скажет, что нельзя не начислять, тот и должен знать?
Спасибо за ответ. Тогда такой вопрос: Как документально все оформить, чтобы не платить з/п??
Чтобы не платить означает, что директор работает на общественных началах-безвозмездно, что может вызвать повышенный интерес налоговой службы.