Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Для исчисления налога можно ли воспользоваться статьей о продаже движимого имущества, находящегося в собственности автора более 3-х лет?
Здравствуйте! Произведение искусства, созданное автором, было продано им через 3-и года после его создания. Для исчисления налога можно ли воспользоваться статьей о продаже движимого имущества, находящегося в собственности автора более 3-х лет?
, Светлана, г. Москва
Алина Гончарова
рейтинг 8.9
Эксперт
Здравствуйте, Светлана!
Если Вы имеете в виду п. 17.1 ст. 217 НК РФ, то его применить можно только к имуществу (не имущественным правам). Поэтому нужно четко понимать, что автор продает. Если, к примеру, картину или скульптуру — т.е. материальный объект, то да, можно. А если право использования (например, песни или изображения), то нельзя.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Благодарю Вас! Вы подтвердили мои предположения по поводу материального объекта!
Похожие вопросы
Вопрос, скажите пожалуйста можно ли сыну банкротиться?
Здравствуйте. Сын набрал 200 тысяч в МФО имея 1/2 долю в квартире. Долги не платил. в марте 2023 г мы сделали дарственную его доли ,на меня(мать) , в апреле этого же года я оплатила все его долги
Но он набрал новые тысяч 200 и также не платит. В мае того же года мы с мужем продали нашу квартиру, как два собственника и купили другую. Квартиру продали дорого.Вопрос, скажите пожалуйста можно ли сыну банкротиться? И могут ли оспорить сделку дарения и купли продажи. На сегодняшний день прошло уже 1,5 года. Долг он не платит. Карта у него арестована. Имущества на нем нет никакого, работы официальной нет. На сайте судебных приставов видны долги.
Продажа комнаты в абщежити за 800т., через 3 месяца после покупки за 780т
Продажа комнаты в абщежити за 800т.,через 3 месяца после покупки за 780т. Нужно ли платить налог.
И можно ли вообще осуществить раздел на 2/4?
Добрый. Есть частный дом с земельным участком. Оформлен на 4-х человек, у каждого по 1/4. Собственники 3 взрослых, 1 ребёнок 16лет.
На сколько мне известно, без разрешения опеки продать дом целиком нельзя.
Исходя из этого можно ли выделить из участка с домом 2/4 двум людям.
И тогода 2/4 можно будет продать, т.к они принадлежат совершеннолетним людям.
И можно ли вообще осуществить раздел на 2/4?
Подскажите как можно решить этот вопрос?
Добрый вечер. У меня сложный вопрос: квартира принадлежит маме в которой проживали мы с бывшем мужем и ребенком. Мама продала свою квартиру, а мама мужа дачу, чтобы купить. 2-х комнатную квартиру. Деньги перечислила на РС моей мамы. Сейчас мы с бывшем мужем развелись и я не могу его выселить из маминой квартиры.
Предложила ему, что не буду требовать алименты ( ребенку 7 лет) и не претендую в доле квартиры, которое он должен получить на ребенка. Эта сумма на много больше, чем от продажи дачи. Муж не согласен. Срок перевода ДС больше 3-х лет. Подскажите как можно решить этот вопрос?