516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

О не выплате з/п

Добрый день!

Я работал в организации почти 1 год, трудовой договор закончился, директор попросил написать заявление по собственному желанию, что я и сделал от 01 ноября 2013 г.. На сегодняшний день работодатель не выплатил окончательный расчет и отпускные, ссылаясь на то, что нет финансирования, а часть з/п еще и не официальная (организация строительная на грани банкротства). Могу ли я обратиться в суд, я читал, что есть срок давности 3 месяца, которые уже проши или ждать, что все будет хорошо))))

Заранее спасибо!!!

23 Апреля 2014, 08:23, вопрос №433646 Сергей, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день ждать вам не чего тем более не за горами банкротство подавайте иск в суд о взыскании зарплаты и отпускных есть шанс взыскать хотя бы официальную часть зарплаты если успеете до банкротства то пристав может взыскать ваш долг. да есть шанс что работодатель  заявят о пропуске вами срока в 3 месяца. Чего тянули то ??

23 Апреля 2014, 08:29
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Владивосток

Тянул потому, что вел с работадателем переписку в электронной почте, она от долга не отказывается до сих пор, обещает вернуть как только появяться деньги

23 Апреля 2014, 08:35
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

НАДЕТСЯ НЕ НАЧТО КАК ТОЛЬКО ОТКРОЮТ БАНКРОТСТВО ПО АРБИТРАЖУ — 99% ПЛАКЛИ ВАШИ ДОЛГИ ПО ЗРПЛАТЕ ЖДАТЬ ВЫПЛАТ МОЖНО ГОДАМИ… ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД — ХОТЬ КАКОЙ ТО ШАНС — ПРИЛОЖИТЕ ПЕРПИСКУ КОТОРАЯ ЕСТЬ МОТИВИРУЕТЕ  НЕЙ ФАКТ НЕ ОБРАЩЕНИЯ В СУД…

23 Апреля 2014, 08:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут