Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как приостоновить исковое заевление

здрасти что делать если банк подал в суд а суд прошол без меня а теперь дело у пристовых как зделать чтоб банк зделал отсрочку если банк находитца в волгограде а я в урюпинске

23 Апреля 2014, 07:53, вопрос №433618 ольга, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Александр

    Добрый день! вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта. В заявлении необходимо обосновать причину предоставления отсрочки.

    23 Апреля 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Ольга!!! Действительно, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение в заявлением о предоставлении отсрочки (только Вам нужно будет доказать, например, что сейчас у вас тяжелое материальное положение и что через время, на которое Вы просите отсрочить исполнение решения, у Вас изменится в лучшую сторону материальное положение) или рассрочки ( обосновать, что частичное погашение задолженности по решению для Вас не будет столь обременительным, как если бы Вы сразу исполнили решение суда, опять-таки в связи, например, с тяжелым материальным положением.

    Еще один совет — Вы сказали, что решение было принято в Ваше отсутствие. Вы были уведомлены о судебном заседании? под роспись получали судебную повестку или заказное письмо (расписывались ли в уведомлении)? если нет, то Ваше решение было принято в заочной форме, его легко можно оспорить в вышестоящей инстанции или  можно подать заявление об отмене заочного решения в суд, рассмотревший дело (ст.233-244 Гражданского процессуального кодекса РФ). Так Вы сможете попытаться изменить решение по существу.

    Удачи Вам!!!

    23 Апреля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats