380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как приостоновить исковое заевление

здрасти что делать если банк подал в суд а суд прошол без меня а теперь дело у пристовых как зделать чтоб банк зделал отсрочку если банк находитца в волгограде а я в урюпинске

23 Апреля 2014, 07:53, вопрос №433618 ольга, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
60
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения судебного акта. В заявлении необходимо обосновать причину предоставления отсрочки.

23 Апреля 2014, 08:03
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
92
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!!! Действительно, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение в заявлением о предоставлении отсрочки (только Вам нужно будет доказать, например, что сейчас у вас тяжелое материальное положение и что через время, на которое Вы просите отсрочить исполнение решения, у Вас изменится в лучшую сторону материальное положение) или рассрочки ( обосновать, что частичное погашение задолженности по решению для Вас не будет столь обременительным, как если бы Вы сразу исполнили решение суда, опять-таки в связи, например, с тяжелым материальным положением.

Еще один совет — Вы сказали, что решение было принято в Ваше отсутствие. Вы были уведомлены о судебном заседании? под роспись получали судебную повестку или заказное письмо (расписывались ли в уведомлении)? если нет, то Ваше решение было принято в заочной форме, его легко можно оспорить в вышестоящей инстанции или  можно подать заявление об отмене заочного решения в суд, рассмотревший дело (ст.233-244 Гражданского процессуального кодекса РФ). Так Вы сможете попытаться изменить решение по существу.

Удачи Вам!!!

23 Апреля 2014, 09:50
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут