Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомочность решения общего собрания. Срок его действия

в 2011 году общее собрание жильцов передало в безвозмездное пользование без окончания срока действия подвальное помещение.под спортивно-технический клуб . срок окончания этого решения существует?.есть ли необходимость проведения повторного собрания по данному вопросу??

  • Протокол соьбрания.docx
23 Апреля 2014, 07:48, вопрос №433614 Евгений, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений.

    Лучше провести еще одно собрание по данному вопросу.

    23 Апреля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Евгений!!!

    Если данное решение общего собрания не было обжаловано собственниками помещений в Вашем многоквартирном доме, то оно на сегодняшний день также имеет юридическую силу и Вы пользуетесь данным помещением на законных основаниях. Однако имейте ввиду, что на любом последующем собрании собственников помещений МКД  решение  собственников о предоставлении Вам помещения на безвозмездной основе может быть изменено (собственники могут решить перейти на принцип платности в ваших отношений либо вообще не предоставлять Вам это помещение в пользование — этот вопрос полностью зависит от волеизъявления собственников данного дома).

    Желаю удачи!!!

    23 Апреля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats