Мол скинет все родителям, друзьями, знакомым и обратится в полицию по 242 статье КОаП рф, если я ему не скину деньги

Здравствуйте. Мне 14 лет и в период возбуждения на меня что-то нашло и с глупости мы решили с одним пацаном обменяться нюдсами.

Дело происходило в телеграмме и я скинул самоуничтожающиеся фото нюдсов (3 секунды и оно пропало). А мой собеседник это заскринил и начал шантажировать. Мол скинет все родителям, друзьями, знакомым и обратится в полицию по 242 статье КОаП рф, если я ему не скину деньги. А снизу прикрепил мой номер(старый), фамилию с именем и ссылку на инстаграмм аккаунт, в котором я не сидел больше 5 лет. Мне страшно, хоть я и понимаю, что он владеет не особо достоверной информацией. Подскажите, что делать?

, Никита, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Со стороны Вашего аппонента может быть как минимум два состава преступления, поэтому, я предполагаю, что обращаться он никуда не будет. А вот Вы можете обратиться.