Какой линии придерживаться на суде?

Выезд на встречную полосу по шной прерывистой , закончил на сплошной. Инспектор составил протокол с нарушением, неправильно указана дата совершения провонарушения. В частности протокол составлен 4 августа, а совершенно было 4 сентября. Прошло более 3 месяцев. Меня вызывают в суд на рассмотрение дела. Никаких извещений от инспектора, судьи, на изменения протокола я не получил. Мне кажется все сроки уже прошли.! Что мне делать? Какой линии придерживаться на суде? Спасибо! Жду ответа!

, Абдульманов Рафхат Равильевич, г. Москва

Здравствуйте Рафхат.

Все зависит от того, как данный протокол оценит суд. Если просто указана дата составления протокола 4 августа, а в тексте и в описании правонарушения фигурирует 4 сентября, то суд может как вернуть протокол для устранения нарушений, так и допросить сотрудника ГИБДД, его составившего и указать при вынесении постановления об ошибке в дате.

Если же при составлении протокола Вы ходатайствовали о передаче материала для рассмотрения в суд по месту Вашего жительства, то срок течения давности приостанавливался на время пересылки.