Хочу сбежать из дома, но я чеченка боюсь что найдут
Я очень устала, незнаю как мне поступить.
Хочу сбежать из дома, но я чеченка боюсь что найдут. Ведь за такое убивают тут. Помогите мне, что мне делать
Помогите мне, что мне делать
Добрый день!
Сколько Вам лет?
Если Вы совершеннолетняя, то обладаете правом свободного передвижения.
Так, согласно ст. 27 Конституции РФ:
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Уточните, почему Вы хотите сбежать, чем планируете заниматься, где и на что жить? Почему родители против?
Мне тут ничего нельзя, за человека не считают. Мне очень сложно, особенно с таким отцом
Сколько Вам лет? Какое у Вас образование? Куда планируете бежать и на что жить?
Просто убежать из дома в никуда — глупо и бесполезно. Действительно, родители могут Вас найти, да ещё и применить в отношении Вас насилие. В этом случае не надо бегать.
Здравствуйте Тамила.
Ищите в интернете организации, помогающие при домашнем насилии. Если вы совершеннолетняя и решите уйти из дома — оставьте дома старый телефон и симкарту, по ним человека легко найти.
После каждого поиска шелтеров и при уходе из дома не забывайте очищать историю браузера или пользуйтесь им в режиме инкогнито.
Удачи.
Если за побег девушки могут убить, то лучше не убегать. Жизнь — ээто самое ценное, что у нас есть, и её надо беречь.