Можно ли сесть на поезд без паспорта по данным из Госуслуг или свидетельству о рождении?

Оставил паспорт в общежитии, приехал домой, не успел на автобус приходится ехать на поезде, билет куплен, могу ли сесть в вагон при помощи данных из госуслуг или свидетельства о рождении?

, Костя, г. Москва

К сожалению, на данный момент данные из Госуслуг не принимаются в качестве удостоверения личности для посадки на поезд. Однако, вы можете обратиться к начальнику станции или проводнику, чтобы уточнить, примут ли цифровую копию паспорта, если она у вас есть.