Общался с девчонкой по анонимному чату, и спросил фото интимного характера, после чего узнал возраст, она

Общался с девчонкой по анонимному чату,и спросил фото интимного характера, после чего узнал возраст,она сказала её 25 а оказалось 13,фото она не успела скинуть,но у неё есть запись разговора где я прошу интимные фото

, Влад, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Влад!

Формально, если её родители узнают, они имеют право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.