Служащей хочу уволиться без отработки 14 дней
Работаю в школе тех. Служащей хочу уволиться без отработки 14 дней. Как правильно поступить?
, Ольга, г. Москва
Вера Сафронова
Уйти без отработки можно в случаях:
1.Согласие обоих участников договора — работодателя и работника.
2.Невозможность трудиться — сотрудник выходит на пенсию, проходит очное обучение.
3.Нарушение трудовых норм — компания нарушает ТК РФ или локальные правила.
4.Особые случаи — сотрудника призвали на военную службу, признали недееспособным, инвалидом, он должен обеспечивать уход за родственником.
Если ваша ситуация относится к последней группе, то нужно будет предоставить подтверждающие это документы.