Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Перевод из ИЖС земли в коммерческое использование

Здравствуйте! Могу ли я построить многофункциональный 3-х этажный комплекс с офисными помещениями, подземным паркингом, жилой зоной всего около 13500 кв.м. на участке с назначением под ИЖС площадью 45 соток.Возможно ли перевести этот участок в нежилое или коммерческое использование во время строительства или это надо делать раньше и что для этого нужно?

Заранее благодарен, Александр г.Воронеж

22 Апреля 2014, 23:08, вопрос №433469 Александр, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Александр. Перевод участка ИЖС в другое назначение возможен. Законодательство допускает это и есть описание процедуры перевода. Как правило сложности возникают при попытках организовать на таком участке промышленное производство либо, к примеру автомойку, поскольку необходимо соблюдение определенных норм экологии и градостроительства. С офисными же помещениями обычно проблем не возникает. Для перевода подается заявление в кадастровую палату на Солнечной. Основной объем взаимодействия с госорганами будет при утверждении проекта и последующем вводе его в эксплуатацию (Кольцовская 47)  Если здание больше трех этажей понадобится заключение Госстройнадзора. Это если коротко. Будет необходима помощь в Воронеже, обращайтесь в нашу компанию ООО «Виндекс либерти» контакты есть в интернете. С уважением. Смирнов Владимир.

    27 Апреля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats