8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительских прав Нужна помощь

Здравствуйте! Меня лишили водительских прав по статье 12.8 7 декабря 1013г Суд был назначен на 17 декабря! Суд не состоялся в связи с отсутствием материала у мирового судьи! Мне сказали ждите уведомления либо по телефону либо в письменном варианте по почте! Сегодня оказалось что 7 февраля 2014г меня лишили на 20 месяцев. Никакого уведомления я не получал звонков не было! Копию постановления я не получал! Сегодня нашел на сайте мирового судьи свое постановление в котором указано "Дело рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Б, который извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении судебного заседания не заявлял." Ходил на почту за сказали что за все это время никаких уведомлений мне не было.Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации? Можно ли отменить это решение суда?.

Показать полностью
  • Решение по административному делу
    .docx
, Баширов, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам непременно нужно обжаловать постановление мирового суди в районный суд. Вначале нужно получит копию постановления. Рассмотрение дела в отсутствие привлекаемого лица является существенным нарушением его прав. Если сможете, возьмите на почте подтверждение о том, что никаких писем и уведомления за такой-то период Вам не доставлялось.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Дополню коллегу.

Снимите копии со всех материалов административного дела ( где-то делают копии на бумаге и заверяют, где-то приходится фотографировать). Изучение материалов дела даст ответ на вопрос: на основании чего судья принял решение о надлежащем извещении. Если доказательств такого извещения нет — как справедливо заметил коллега Владимир, это — безусловное основание для отмены.

Будут вопросы — обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014