Могу ли я с этом документами политет на самолёте по России?
Рф временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ. Могу ли я с этом документами политет на самолёте по России ?
Здравствуйте, Элхам!
В соответствии с российским законодательством, временное удостоверение личности лица без гражданства является официальным документом, подтверждающим личность его владельца на территории Российской Федерации. Данный документ выдается лицам без гражданства, не имеющим иных документов, удостоверяющих личность, признаваемых в РФ.
Согласно Федеральным авиационным правилам, утвержденным приказом Минтранса России от 28 июня 2007 г. № 82, пассажир обязан предъявить при регистрации на рейс документ, удостоверяющий личность. Перечень таких документов определяется законодательством РФ. Временное удостоверение личности лица без гражданства, выданное в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», является таким документом.
Таким образом, при наличии действующего временного удостоверения личности вы имеете право использовать его для идентификации личности при внутренних авиаперелетах по территории России.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.