Можно ли вернуть обувь если она не потеряла товарный вид, но была в употреблении
Купил кроссовки. Сразу их надел и пошёл. Во время ходьбы ощутил дискомфорт, натирают сверху, причина заклёпка. Прошло 2 дня. Можно ли вернуть обувь если она не потеряла товарный вид, но была в употреблении.
Здравствуйте!
Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗЗПП), у потребителя есть право на возврат товара ненадлежащего качества.
Если обувь натирает из-за конструктивных особенностей (например, заклёпка, которая вызывает дискомфорт), это может быть расценено как недостаток товара. В таком случае вы как потребитель вправе потребовать:
Замены товара на аналогичный.
Устранения недостатка (например, устранения заклёпки).
Возврата уплаченной суммы.
Сохранение товарного вида:
Если обувь была в употреблении, но сохранила товарный вид (нет загрязнений, царапин, изношенной подошвы), это не должно препятствовать возврату. Главное, чтобы обувь можно было объективно оценить на наличие недостатков.
Обратитесь в магазин, где была приобретена обувь, с письменным требование.