Могу ли я рассчитывать на условный срок
Доброе утро . У меня суд по 264.1 ч 2. Я ухаживаю за матерью официально. Могу ли я рассчитывать на условный срок. Характеристики все положительные. Работаю только я в семье
, Александр, г. Москва
Здравствуйте. Наказание суд будет назначать с учётом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств. Надеяться на наказание, несвязанное с лишением свободы, вы можете, так как санкциями статьи это предусматривает. Также существует вероятность, что суд применит ст. 73 УК РФ и назначит указание условно.