Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать ребёнка

Подскажите пожалуйста,каким образом владелец может выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры,который проживает с бывшей женой и права собственности в этой квартире не имеет.Квартира досталась владельцу по дарственной.

22 Апреля 2014, 20:56, вопрос №433389 Юлия, г. Обнинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Юлия, несовершеннолетнего вообще выписать нельзя, только по достижения 18 лет. А мать как опекун ребенка имеет право проживать вместе к ребенком до его совершеннолетия.

    22 Апреля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у бывшей жены есть жильё,там они с ребёнком и проживают.

    22 Апреля 2014, 21:16
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    По закону ребенок может проживать и быть зарегистрированным у одного из родителей, так что закон не нарушен. Реально надо ждать совершеннолетия ребенка. 

    22 Апреля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats