Если заявление мать на сына написала что тот дебоширит.а через некоторое время захотела забрать.приехали с
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста. Если заявление мать на сына написала что тот дебоширит .а через некоторое время захотела забрать.приехали с отдела участковые и сказали что уже сами анулировали его.и хотели еще поговорить с сыном но время уже было позднее разве это возможно. И как понять что заявление не нужно не какое писать.а вдруг дело не закрыли что делать.
Здравствуйте!
Понятие «забрать заявление » вообще не существует. Они регистрируются и по ним принимаются решение. Дебоширить можно по разному. Приезд участковых для разговора с сыном — это вполне нормально. Заявление же было.
Скорее всего никакого «дела» и не было. Был материал проверки. Если не было в заявления на ст 119 УК РФ «Угроза убийством» или на причинение телесных повреждений. Заявитель может либо просто спросить у своего участкового о результате по заявлению, либо написать заявление в отдел полиции с просьбой дать ответ.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев