Но по словам сотрудников центра занятости на данную выплату я не могу претендовать по причине наличия у меня открытого ИП

Приветствую! Меня уволили по сокращению штата с моей работы. Я своевременно в течение 2 недель зарегистрировался в центре занятости как ищущий работу. Моей целью является получение выплаты за третий месяц по причине наличия иждивенцев - неработающей жены и 2 малолетних детей. Но по словам сотрудников центра занятости на данную выплату я не могу претендовать по причине наличия у меня открытого ИП. Прошу пояснить, насколько обоснована данная позиция центра занятости и возможно ли ее будет в дальнейшем оспорить.

, Павел, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут