Могут ли они отказаться если одна из сестер не совершеннолетняя?

Здравствуйте! Моя бабушка подарила свою долю, моим двоюродным сестрам, на квартире большой долг платить они отказываются, я с ними договорилась что я выплачиваю все долги, а они отказываются от подаренной доли. Могут ли они отказаться если одна из сестер не совершеннолетняя?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день. Отказаться от доли — такого понимания в законодательстве нет. Сестры Вам могут или продать свои доли или подарить. Несовершеннолетняя сестра может распоряжаться своими долями с разрешения органов опеки, и в зависимости от возраста, с согласия родителей. Возможно органы опеки поставят условие о перечислении средств за продажу доли на счет сестры, которым она сможет воспользоваться, когда станет совершеннолетней. Удачи!