Можно ли построить гостевой домик в 1 метре от забора на участке ЛПХ?
Добрый день
Можно ли построить небольшой гостевой домик в 1 м от соседского забора,основной дом планирую строить через 2 года.
Когда буду оформлять основной дом комиссия увидит построенный неоформленный гостевой и не откажет ли мне в регистрации и не заставит сносить гостевой?Земля ЛПХ в пределах населенного пункта.
Равиль, вы вольны в принятии решений, но СП 30-102-99, СП 53.13330.2019 называют минимально допустимое расстояние — 3 метра. Более того, вам необходимо учитывать удаленность вашего будущего дома от домов, иных построек и деревьев, расположенных на участке соседа. Расстояния от таких объектов должно быть тоже соблюдено. Например, расстояние от ствола высокорослого дерева должно быть не менее 4 метров, от бани — 8 метров.