Что делать, если после регистрации ИП не подключили АУСН и оставили самозанятым?
Здравствуйте!
Ранее работал и был зарегистрирован как самозанятый, но в июле этого года зарегистрировал ИП через портал налоговой Государственная онлайн-регистрация бизнеса. При подаче заявления подал уведомление о переходе на АУСН. В день регистрации мне пришел электронный пакет документов, что ИП зарегистрирован и все хорошо.
Через месяц (в конце августа) перед началом предоставления услуг я открыл счет в требуемом для АУСН банке, зарегистрировал ККТ через ЛК налоговой, оформил электронную подпись и спокойно занимался любимым делом, пробивая чеки и ничего не подозревая.
В соответствии с требованиями законодательства налоги за налоговый период (месяц) по АУСН уплачиваются до 25 числа следующего месяца по данным из банка или налоговой на основании данных ККТ и счета.
В середине октября я забеспокоился, почему нет уведомлений, т.к. хочется уплатить налог и спокойно развиваться дальше. Зашел в личный кабинет, а там указывается, что я работаю, как ИП на ПНД, т.е. самозанятый.
В итоге получается, что я работал, думая после регистрации, как ИП на АУСН, пробивая чеки на ККТ и используя счет в банке, а получается, что по данным налоговой я самозанятый, причем они самостоятельно мне сменили профиль (т.е. занимался одним (до ИП), а теперь другим, как по ОКВЭД при регистрации ИП.
Получается крайне неприятная ситуация, что я хочу заплатить налоги по АУСН, т.к. я изначально регистрировал и подавал уведомление, а мне насчитают по самозанятому. А чеки я проводил через ККТ, а не через Мой налог, а если я сейчас начну вносить чеки за 2 месяца, то там штрафы 100%. Я написал обращение в налоговую, но они ответили, что сведения о применении АУСН отсутствуют.
Что можно сделать в текущей ситуации?
Спасибо