8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение страховой премии

!2 сентября 2013 года получила смс сообщение , что мне предварительно одобрена банком Русславбанк сумма 370000 руб, я очень нуждалась в деньгах и поехала в банк! После заполнения анкеты мне дали на подпись 3листа скрепленные степлером! 1) Заявление - оферта, 2) страховой полис, З) Заявление на перечисление мне денежных средств и здесь - же от меня , что я прошу перечислить 58608 руб. на счёт СК " Независимость" И сумма кредита не 370000, а 428608! Я возмутилась и отказалась от страховки на что менеджер мне ответила ! Не подпишите страховку - не получите кредита! А, когда получите кредит, то по условиям страховки Вы можете в течение 30 дней при отсутствии страхового случая вернуть страховку!Никаких других СК мне на выбор никто не предлагал, а процентная ставка и так уже была 36,5 % Я от безысходности подписала заявление и все документы и получила во второй половине дня 370000 руб! Приехала домой , не спала всю ночь и утром в 10 часов утра отвезла деньги в банк даже не распечатывая бандеролек! Здесь же написала заявление на расторжение страховки, чтобы вернуть банку! И стала ждать, когда же мне её перечислят , а так как в условиях написано , что СК при расторжении удерживает о,5 %, то я перечислила на счёт банка 3000 руб, чтобы банк из - за меня не понёс убытки! " недели я ждала спокойно , а потом начала звонить в банк , в СК, но мне отвечали , что документ на рассмотрении, пока и срок не истёк и только тогда , когда я приехала в офис и заставила менеджера связать меня со СК мне ответили( это было 16 0ктября), что мне в возврате страховой премии отказал банк, так как он является первым выгода приобретателем, но почему меня никто не уведомил , никто не известил об отказе, мало того что мне навязали эту страховку на 370000 тысяч, так мне её уже и без кредита навязали, я же им всё до копейки отдала что получила! Я написала претензию банку, банк ответил отказом и стал мне угрожать штрафными санкциями, сам же поставив меня это положение, навязав страховку на уже не существующий в полном объёме кредит! Вернее я отдала те деньги , которые мне в СМС предлагали , а эту страховку мне дважды навязали! Я наняла адвоката и подала в суд! Первый суд мы безоговорочно выиграли, но банк подал апелляцию и за неделю до процесса начал названивать целыми днями! И вот сегодня суд поддержал жалобу банка, я ещё не видела решение суда , но адвокат был так возмущён, что ему плохо стало от такого решения! Что мне делать!? Денег я не брала , уже столько потратила на адвоката, мой так называемый долг передали коллекторам и они мне угрожают тюрьмой, огромными штрафными санкциями, испортили мою идеальную кредитную историю, я нигде не могу взять кредит, мой бизнес без этих денег разрушен, мне скоро нечем будет платить другие кредиты!

Показать полностью
, любовь, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Любовь, ситуация у Вас типичная. В настоящее время практически все банки навязывают клиентам страхование (как дополнительную услугу) при предоставлении потребительских кредитов.

Для того, чтобы детально проанализировать Вашу ситуацию и что-то Вам порекомендовать, необходимо ознакомиться с решением суда и вынесенным сегодня апелляционным определением. Как только получите его, можете выложить указанные судебные акты (с закрытыми персональными данными) и юристы проекта смогут Вас проконсультировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014