Как можно узнать адрес ИП если оно уже ликвидировано, налоговая дала ответ что не может предоставить эти сведения потому ИП ликвидировано и эти сведения конфиденциальные

Добрый день. Как можно узнать адрес ИП если оно уже ликвидировано, налоговая дала ответ что не может предоставить эти сведения потому ИП ликвидировано и эти сведения конфиденциальные. Суд тоже не устанавливает, направляют в налоговую и так без конца

, Денис, г. Иркутск
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Налоговая не может дать сведения Вам, но обязана направить их в суд по судебному запросу.

Денис
Клиент, г. Иркутск
В суд я позвонил они сказали мы не делаем такие запросы, к нам приходят уже с полным пакетом документов

Дайте пока старый адрес ИП, который Вам известен. В дальнейшем судья, чтобы уточнить адрес, запрос обязана направить.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Денис, г. Иркутск.

Как можно узнать адрес ИП если оно уже ликвидировано, налоговая дала ответ что не может предоставить эти сведения потому ИП ликвидировано и эти сведения конфиденциальные. Суд тоже не устанавливает, направляют в налоговую и так без конца

Если у Вас есть возбужденное гражданское дело в суде, то в рамках судебного процесса Вы можете просить суд в соответствии со ст.57, 62 ГПК РФ об истребовании информации об ответчике.

Денис
Клиент, г. Иркутск
Нет. Я звонил в канцелярию суда, они сказали мы не ищем. Вы должны придти уже с полным пакетом документов и направляют узнавать адрес в налоговую

Вы сходите к судье и получите запрос суда в налоговую инспекцию об адресе ответчике.

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если Вы не подавали иска к ИП или подавали, но он не принят к производству, то суд не обязан Вам предоставлять никой информации ИП (допускаю, что это ответчик).  Если иск подан, и принят к производству, то в судебном заседании заявите ходатайство. Если Вы только хотите подать иск, и  не знаете нового места жительства, регистрации ликвидированного ИП, то укажите известные данные и в заявлении укажите, что точного адреса не знаете. Суд запросит милицию.