248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли сироту забрать в армию,если он учится на очном?

Здравствуйте! у меня младший брат учится на очном отделение, ему сейчас 18 лет, и он сирота (отец и мать умерли) могут ли его забрать в армию?

22 Апреля 2014, 17:09, вопрос №433186 Николай, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Где учится? Где до этого обучался? Отсрочку по обучению получал?

23 Апреля 2014, 06:09
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! Учится в техникуме,до этого учился в школе,заканчивал 11 класов! на 1 первом курсе получал отсрочку.

24 Апреля 2014, 05:53
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Салехард
Общаться в чате

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Если он окончил 11 классов, т.е. получил среднее общее образование, то отсрочка по обучению в техникуме предоставляется только в том случае, если ему исполнится 18 лет на последнем курсе обучения в техникуме.

24 Апреля 2014, 06:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут