Могут ли сироту забрать в армию,если он учится на очном?
Здравствуйте! у меня младший брат учится на очном отделение, ему сейчас 18 лет, и он сирота (отец и мать умерли) могут ли его забрать в армию?
, Николай, г. Барнаул
Здравствуйте! Учится в техникуме,до этого учился в школе,заканчивал 11 класов! на 1 первом курсе получал отсрочку.
Если он окончил 11 классов, т.е. получил среднее общее образование, то отсрочка по обучению в техникуме предоставляется только в том случае, если ему исполнится 18 лет на последнем курсе обучения в техникуме.