Следователь приехал с другого города с моей дочерью ей 23 года у нас она не живет и не прописана, но хранятся её вещи
Следователь приехал с другого города с моей дочерью ей 23 года у нас она не живет и не прописана, но хранятся её вещи. Завели уголовное дело на её и приехали делать обыск, обвинение распространение порнографии, но она не отказывалась отдать, что им надо. Нас с супругом дома небыло, покрылись без нас ещё и соседей пригласили. Мы приехали домой и бардак, дверь не взломана. Позвонили дочери т.к в её комнате, сказала приезжали с обыском (член изьяли) . Дала номер телефона следователя.Я позвонила следователю сказал он вынес постанлвление о неотложном обыске. Правомерно ли поступили не оповестив собствеников жилья. Дочь прописана по другому адресу. Но знает где лежит ключ.
Здравствуйте. По закону следователь поступил правомерно. Если вдруг какие-то нарушения были с его стороны, то он не смог бы узаконить впоследствии этот обыск. Неотложный обыск узаконить можно только через суд.