Как сохранить право пользования жильем при выезде в другой город и длительном отсутствии?

ордер выдается на маму папу и 2 дочерей все вселяются, одну из дочерей выезжает в другой город и проживает 30 лет в другом городе на сегодняшний момент мама обратилась в суд со снятия регестрационного учета убрав права пользования как рассказать что отчужения врменных ответчик дочь и не утрачено право пользования жильем как правильно постоить линию защиты в этом случае на что опираться

, Анатолий, г. Москва

Если дочь длительное время не жила в квартире и не оплачивала свою часть ЖКУ то скорее всего суд ее выпишет.

Можно говорить  конечно что мать ее не пускала, но тогда обычно суд просит подтверждающие заявления что человек  обращался в полицию с такими заявлениями.

Пусть свидетелями доказывает что она приезжала в квартиру, а мать ее не пускала.