Я живу в общежитии комната неоформлена чтобы её оформить надо подавать в суд, мать не хочет ничего делать, она сьемщик, могу ли я как дочь сделать все сама?

Я живу в общежитии комната неоформлена чтобы её оформить надо подавать в суд, мать не хочет ничего делать, она сьемщик, могу ли я как дочь сделать все сама? Я прописана здесь

, Кристина, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Можете по доверенности от её имени.

С, уважением

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кристина!

 Вы можете действовать доверенности, которую удостоверить нотариус. Нотариуса можно вызвать пригласить на дом, где он оформить доверенность и удостоверить. И маме никуда не надо будет ходить, всё сделает дома, а Вы дальше действуете по этой доверенности.