Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за ремонт часов

Добрый день.

Я обратился с ремонтов наручных часов (перестали ходить) к частному мастеру (ИП). Мастер осуществил ремонт часов, выдал гарантийный талон на 3 месяца, я произвел оплату. Спустя 6-12 часов мои наручные часы перестали ходить, я обратил по гарантийному талону к этому же мастеру. Мастер забрал часы, через пару дней вызвал меня забрать их. Гарантийный ремонт произвел бесплатно. Но спустя 6-12 часов они вновь остановились. Ситуация повторилась и когда после третьего ремонта, часы вновь перестали ходить, я обратился к мастеру с требованием возврата денежных средств. Мастер в возврате денег отказал, ссылая на то, что работу то он делал, пусть и без результата и предложил оставить часы на ремонт в 4 раз. Подскажите, каким образом я могу вернуть деньги за ремонт, ведь он все три месяца может их ремонтировать?

Спасибо.

22 Апреля 2014, 15:26, вопрос №433061 Андрей, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Есть замечательная поговорка: «Не говори что делал, а говори что сделал». То же самое по сути указано в ст.29 Закона о защите прав потребителей. Поскольку у вас существенный недостаток работы(проявляется вновь после устранения), то вы вправе потребовать возврата денег. Для этого надо обратиться к ИП письменно. Если откажется вернуть добровольно, то через суд дополнительно можно будет взыскать неустойку и штраф. 

    С уважением, Гиоргадзе Сергей

    8(920)941-24-44

    25 Апреля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats