Если да, то можно дистанционно встать на воинский учёт?

Здравствуйте!

Гражданство РФ я получил в 2019, на воинском учёте не состою, с конца 2022 года проживаю за границей, имеется до сих пор постоянная регистрация в РФ..

Услышал о новом законе о прекращении российского гражданства при не постановке на учёт.

Вопрос: касается ли закон тех кто постоянно проживает(до выхода этого закона) за границей РФ?

Если да, то можно дистанционно встать на воинский учёт? (С помощью госуслуг или в посольстве РФ)

Спасибо!

, Макс, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

добрый день в посольстве точно нет  вам нужно явиться свой военкомат по месту жительства либо нанимать адвоката или юриста чтоб все сделать .