Что делать, если после ремонта без договора требуют оплатить неожиданные допработы
Кратко о проблеме: Физлицо оказало услуги по ремонту квартиры. Договор не оформляется. Смета работ не составлялась. Стоимость работ до начала ремонта была озвучена физлицом по телефону после осмотра квартиры на основании моих хотелок. Я согласился с этой стоимостью также по телефону. После ремонта цена работ выросла в два раза. Появились допработы, о которые в ходе ремонта мне не говорилось, соответственно цена этих допработ мне не озвучивалась. Мастер настойчиво требует их оплаты, а я даже не понимаю как он их рассчитывал, поскольку не было никакой сметы на первоначально озвученную цену работ! Мои требования сделать локальную смету сейчас для окончательного расчета, чтоб я понимал из чего состояла первоначальная стоимость и что выполнено дополнительно, мастером проигнорированы (сослался на отсутствие времени). Такое чувство что меня где-то водят за нос, что первоначальная цена и цена допработ взяты мастером просто с потолка. Мне скандалы и проблемы не нужны.
Что а этом случае надо делать?