Снизит ли банк ипотечную ставку после продления страховки и нужно ли страховать созаемщика
Здравствуйте. Год назад я взял ипотеку, созаемщик жена. Сейчас я не продлил страховку по ипотеки и банк поднял ставку с 6,9% до 23,5% годовых. Хотя в договоре написано, что если я не продлю страховку, то банк вправе поднять %-ю ставку на 2,5%. Звонков и писем с банка об информировании, что пора продлить страховку небыло. Были лишь смс и одно письмо на электронный адрес.
Скажите пожалуйста, если я сейчас застрахуюсь, то обязан ли банк понизить %-ю ставку до первоначальной? И обязательно ли страховвать мою жену, если она созаемщик? Заранее спасибо.
Банк может понизить процентную ставку, если в Вашем договоре это предусмотрено.