2024 и форму 100 в этот же день, а справку 98 16 числа на какую выплату могу рассчитывать?

Здравствуйте, получил ранение 10.11.2024 и форму 100 в этот же день,а справку 98 16 числа на какую выплату могу рассчитывать?

, Павел, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Если право на выплату (ранение) произошло до 13 ноября 2024 г., выплата осуществляется в соответствии с Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленным Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенным приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236.

Таким образом, можно рассчитывать на 3 млн.

С уважением, Юлия.