Как вернуть деньги по кредиту, взятому для сестры без расписки?
Вот кредит для сестры который она не платит на покупку трактора,как заставить ее вернуть деньги , если нет расписки?
Добрый вечер! По кредиту будет отвечать заемщик, тот, на которого оформлен кредит.
Здравствуйте. Если кредит был целевой, то можно попытаться забрать у сестры трактор. Банку в любом случае выплачивать будете Вы.
Если правильно понял, то вы оформили потребительский кредит на себя, предварительно договорились с вашей сестрой о том, что она покупает трактор, после оформление кредита и получения денежных средств, вы передали денежные средства своей сестре, после этого она покупает трактор и платит месяц, а потом отказывается платить и к вам поступают звонки с требованием о возврате кредитных средств или оплате ежемесячного платежа.
Если ситуация складывается именно так, то вам необходимо платить в финансовую организацию, что бы не были начислены пени и штрафы, а с сестрой надо построить диалог, что бы она написала вам расписку или если вы совместно хотели получать прибыль с эксплуатации трактора, составить договор.
Если вы действительно передавали денежные средства, но не взяли расписки, есть вероятность составить ее после передачи денежных средств, если ваша сестра идет на контакт, либо в судебном порядке.