276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ возврата перечисленных денежных средств по безналу

Как правильно составить письмо об отказе возврата перечислении денежных средств. Фирма заказала изготовление конструкций, внесла оплату согласно счета. На счете указано, что "Оплата данного счета означает согласие с условиями поставки товара", затем она отказались от приобретения товара. Но наша фирма уже закупили комплектацию для изготовления заказа. Фирма-заказчик просит вернуть перечисленную сумму и отказываются от заказа. Мы осуществили возврат за минусом наших затрат. ВОПРОС: Какой документ подготовить, чтобы оповестить их о том, что мы удержали сумму, которую потратили на закупку материала для осуществления их заказа?

22 Апреля 2014, 13:57, вопрос №432952 Лидия Андреевна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
45
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без анализа договора только теория:  и так, между вами «Фактические порядные отношения по оказанию каких либо услуг»
Статья 782 Кодекса закрепляет право
заказчика и исполнителя на односторонний отказ от исполнения договора
возмездного оказания услуг и условия, при которых он допускается.
Согласно пункту 1 этой статьи условием отказа заказчика от исполнения
обязательств по договору является оплата исполнителю фактически
понесенных им расходов.

Какой документ подготовить, чтобы оповестить их о том, что мы удержали сумму, которую потратили на закупку материала для осуществления их заказа?

Лидия Андреевна

Документ — акт сверки и сопроводительное письмо с расчетом ваших затрат.

28 Апреля 2014, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут