Предприятие просит через госуслуги сделать электронный документооборот между работодателем и работником, пройти регистрацию и получить электронную неквалифицированную подпись
Здравствуйте. Предприятие просит через госуслуги сделать электронный документооборот между работодателем и работником, пройти регистрацию и получить электронную неквалифицированную подпись. Правомерно ли это?
Работодатель несет расходы на получение работником электронной подписи (в случае ее отсутствия) и ее использование.
Работник или лицо, поступающее на работу, вправе использовать ранее полученную самостоятельно усиленную квалифицированную электронную подпись.
С 1 сентября 2022 у работников и работодателей появится возможность обмениваться документами через портал Госуслуги. Сервис предоставит технические возможности для реализации кадрового электронного документооборота.
По этому ответ на ваш вопрос, Да все по закону.
Уважаемый клиент! Будьте добры, оставьте отзыв, ваше мнение очень важно для меня.