Какие нужны документы, что открыть клуб настольных игр?
Здравствуйте. Какие нужны документы, что открыть клуб настольных игр? У меня статус "самозанятый". Нужно ли делать ИП?
Здравствуйте ИП не обязательно можно и статусом самозанятым. Если у вас не будет наемный сотрудников и доход не будет превышать не более 2,4 млн руб. в год, то статус самозанятый подойдет для вас. В законе нет полного списка деятельности и профессий для самозанятых это могут быть как частные юристы так и художники и репетиторы. Так же стоит отметить, что гослужащие не могут самозанятыми или ип. Если вы гослужащий, то об открытие своего клуба можно забыть. На гос услугах можно зарегистрироваться как самозанятый там подробная информация.
«Порядок регистрации
Перейдите к услуге «Регистрация в качестве самозанятого». Понадобится подтверждённая учётная запись
Проверьте ваши данные — паспорт, ИНН
Укажите регион, в котором будете работать» это из сайта гос услуг. В отличие от ИП особый сложностей в регистрации самозанятого нет
Для открытия клуба можете арендовать любое помещение, особых условия для вышей деятельности нет.
Договор аренды с самозанятым лицом ничем не отличается от договора аренды с ИП или ООО. Единственное различие в том, что в соглашении необходимо указать налоговый статус самозанятого.
Договор составляют в письменной форме и подписывают обе стороны. Если соглашение заключено на 12 и более месяцев, его необходимо зарегистрировать в Росреестре (статья 651 ГК РФ).