Объясните пожалуйста, за что списание по 36764/24/55032-ИП от21.08.2024

Объясните пожалуйста, за что списание по 36764/24/55032-ИП от21.08.2024. Пристав Назорукова Ю. не отвечает ни на какие звонки. Ларичев Р.В.

, Роман, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
36764/24/55032-ИП

 Добрый день!

 А Вы проверяли сведения в базе ФССП по своим данным? Уточните свой регион проживания

 Согласно сведениям на сайте ФССП:

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 25465.00 руб, взысканная судебным приказом мирового судьи судебного участка № 5 Тракторозаводского района г. Челябинска от 23.01.2017 № 2-189/2017.

Седельниковское РОСП
646480, Россия, Омская обл., Седельниковский р-н,, с. Седельниково, ул. Советская, 40,, НАЗАРУКОВА Ю. И.
+73812976700

 Вы копию судебного приказа получали?

Конечно, возможен вариант обращения к мировому судье с возражениями относительно исполнения данного приказа и заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений с целью отмены этого судебного приказа в соответствии со ст. 129Гражаднского процессуального Кодекса РФ:

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Однако, срок слишком большой с 2017 года, поэтому есть риск, что срок не будет восстановлен.

Роман
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Судебный приказ от 23.01.2017 № 2-189/2017
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 5 ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА Г. ЧЕЛЯБИНСКА

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 25465.00 руб.

https://fssp.gov.ru/iss/ip/

Вот что по данным номера ИП удалось найти.

Если об указанному судебном приказе не знали, меняли место жительства до его вынесения, то можете оспорить судебный приказ, подав в 10 дневный срок соответствующие возражения относительно его исполнения Мировому судье в письменном виде с указанием причин уважительности пропуска срока на подачу возражений согласно статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Можно подстраховаться заявить ходатайство о восстановлении такого срока.

С уважением!  Г.А. Кураев