Что делать, если арестовали карты после оплаты долга через Госуслуги?

Пришло исполнительное производство на госуслуги 13.11.2024 . 14.11.2024 произвел оплату долга через госуслуги. Оплата прошла 14.11.2024 . 19.11.2024 пришел арест на все банковские карточки

, Юрий, г. Оренбург

Юрий!

Не стоит рассчитывать на оперативность обмена информацией между элементами нашей бюрократической системы, информация приставам об оплате может поступать с задержкой и решения о прекращении взыскания они также могут принять не сразу. Вы имеете право требовать от них оперативного принятия решений в связи с погашением задолженности, жалобы на пристава подаются в порядке подчинённости либо в суд.

Всего доброго!