И сколько будут примерно длиться суды до избрания конечной меры пресечения
Добрый день! Ситуация такая:
У парня с другом нашли 5 грамм мефедрона фасованного, все было у друга и вину взял на себя ,сколько примерно парню лет дадут? И сколько будут примерно длиться суды до избрания конечной меры пресечения.
Доброе утро. Я так понимаю у него ч.2 ст.228 УК РФ? Как показывает практика, если ранее не судим, характеризуется положительно и т.д., то 3 условно. Срок предварительного следствия по таким делам, не больше 2 месяцев. А так, санкция ст.228 УК РФ: наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей..
Остались вопросы, пишите мне в чат.