Платёж кредита
Здравствуйте . Обращаюсь к вам с вопросом следующего содержания. Мне подарили ноутбук, который был приобретён в кредит. Человек, который подарил написал расписку о том, что он подарил мне этот ноутбук, и что сумму кредита обязуется платить до конца. теперь он отказывается платить - хочет, чтобы я сама платила. У меня вопрос: кто должен за него платить? Кредит и покупка оформлены на дарителя. Помоги
Здравствуйте Ольга, важно выяснить каким образом даритель оформил договор кредитования. Кто является должником и перед какой структурой (банк или магазин).
Уточните, пожалуйста, был ли в договоре поручитель.
Если Ваш даритель является покупателем ноут-бука и на него оформлен кредит, то Вы не являетесь стороной по договорным обязательствам перед магазином.
Ольга
Клиент, г. Москва
и покупка ноут-бука, и кредит оформлены на него. поручителей нет. Расписка написана на простом тетрадном листке бумаги. Так получается, что я могу и не платить? Имеет ли он право придти и забрать этот подарок???