Разве не должно лицо, нашедшее вещь обеспечить ее сохранность?

Здравствуйте, оставила свою личную вещь на пункте выдачи. В сентябре 2024 года. Не знала, где она находится, искала дома. Так как я часто хожу на пункт выдачи на Мира 54 город Тольятти, я подумала, что оставила свою личную вещь там. Это очки для зрения - стоимость 12 тысяч рублей. Забирав там заказы, постоянно забывала уточнить про очки. Примерно 15-16 ноября, забирав заказ, я уточнила у девушки, которая там работает. насчет своей личной вещи. Она сказала, что да, они находили очки и убрали их. Отправилась их искать но не нашла, сказала, что со мной свяжутся, если найдут, я оставила свой номер.

18 ноября я пришла за заказом и уточнила насчет своей личной вещи. Девушка мне сказала, что управляющая пунктом не нашла очки, возможно их выкинули. Что делать в таком случае?

Как я могу быть уверена, что сотрудники не присвоили мою личную вещь себе, а это уже кража.

Сотрудники знают меня в лицо и по камерам могли установить, что оставила очки я и вернуть мне их. Но они этого не сделали, как я могу быть уверена, что не было преступного умысла?

Разве не должно лицо, нашедшее вещь обеспечить ее сохранность? Особенно, если это Вайлдберрис, организация или ООО или ИП

, Елена, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Елена, Вы можете обратиться по этому поводу в полицию. Полиция проведет проверку и в случае Кражи, возбудят уголовное дело.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев