Я получу ответ на свой вопрос или нет?

Выходит в связи с переселением из аварийного жилья, моя семья потеряла права собственности?

Наша семья является собственниками квартиры в равных долях. Сейчас дом признан аварийным. При расселении дома мы получим квартиру соц.найма. Сможем ли мы участвовать в приватизации 2 раз, чтобы стать собственниками новой квартиры или это невозможно, т.к. в приватизации участвуют только один раз. Выходит в связи с переселением из аварийного жилья, моя семья потеряла права собственности? Ответ юриста: Здравствуйте, для более правельного ответе вам, вы можете более подробно изложить суть вашего вопроса? / а что тут непонятного? юрист что грамотно писать не умеет? Я получу ответ на свой вопрос или нет? Пока все сводится к тому, что мне предлагают заплатить. Больше суток прошло, внятного ответа нет

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Если квартира аварийном доме была в собственности, то и взамен должно быть предоставлено жилое помещение на праве собственности (как правило, это делается путем заключения договора мены), либо выплачивается денежное возмещение.

Если же Вы даете согласие на предоставление взамен жилого помещения на условиях договора социального найма, то принимаете на себя риск последствия в виде невозможности повторного участия в приватизации.