Как взять с них моральный ущерб?
Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация, у нас квартира на первом этаже. На 3 этаже делают ремонт, и судя по всему все сливают в унитаз. В связи с чем засорили канализацию строй материалами, и из за этого засора у нас затопило квартиру фекалиями. Полюбовно договориться хотели , соседи предложили 5000 руб. Но этого же явно мало. Как нам быть в данной ситуации с соседями? Как взять с них моральный ущерб? Как лучше поступить?
Последствия сего происшествия прилагаю.
- IMG_8381.jpeg
- IMG_8380.jpeg
- IMG_8379.jpeg
- IMG_8376.jpeg
- IMG_8377.jpeg
- IMG_8378.jpeg
- IMG_8375.jpeg
- IMG_8382.jpeg
- IMG_8383.jpeg
- IMG_8384.jpeg
Добрый день.
По результатам залива квартиры, управляющая организация должна была составить Акт залива жилого/ нежилого помещения, в котором указать причину залива, а также лицо, ответственное за инцидент. Указанный акт является доказательством причинения вреда вашему имуществу. Вам нужно сделать оценочную (товароведческую) экспертизу, с целью установления размера материального ущерба, после чего, обратиться в суд к лицу ответственному за указанный инцидент.
С уважением, Соков Д. А.