Могу ли я подоть на аварийное жилье?
Имею приватизированную квартиру в двухквартирном доме блокированной застройки. По результатам независимой экспертизы износ моей квартиры 70% , состояние второй квартииы отличное. Могу ли я подоть на аварийное жилье?
Здравствуйте! На аварийное жилье продается весь дом, после проведения экспертизы его состояния
Здравствуйте. В программы расселения попадает только дом. Прочтите выводы в экспертизе, там может быть рекомендовано, или допущена возможность кап ремонта. Не факт, что Вам дадут жильё. Если только на время ремонта выделят маневренный фонд, и делается это только по Вашему заявлению.
Необходимо обратиться в администрацию, предоставить заключение. На маневренный фонд так же пишется заявление. Эта квартира будет в соц найме, и в собственность не оформляется.
Заранее благодарю за отзыв.
Александр, мы делали документы на весь дом. Если Вам известно, что можно на 1 квартиру — подать никто не запрещает. Будет ли результат, вот в чем вопрос?