Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неисправный телевизор?

Добрый день.

16.07.2012 в магазине "ДНС" мной был приобретен телевизор Samsung UE32EH4000. Срок гарантии, установленный изготовителем, составляет двадцать четыре месяца.

Данный телевизор находился в гарантийном ремонте в СЦ «ДНС» в период с 05.07.2013 по 15.08.2013. Причина обращения в сервисный центр – «не включается». Согласно акту технического состояния № 3001475 от 01.08.2013 причина поломки – неисправность блока питания.

После замены блока питания телевизор был выдан мне в технически исправном состоянии.

На сегодняшний день неисправность повторилась, т.е. телевизор не включается.

Могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи, сославшись на обнаружение существенного недостатка товара - п.1 ст.18 ЗоЗПП?

22 Апреля 2014, 10:58, вопрос №432717 Андрей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Можете, но тогда продавец отправит телевизор на экспертизу для подтверждения существенности недостатка, которую можно оспорить в судебном порядке.

    Можно ссылаться на то, что телевизор был в ремонте более 30 суток п.1 ст. 18 Закона о защите прав отребителей:

    По
    истечении этого срока указанные
    требования подлежат удовлетворению в
    одном из следующих случаев:


    обнаружение
    существенного недостатка товара;


    нарушение
    установленных настоящим Законом сроков
    устранения недостатков товара;


    невозможность
    использования товара в течение каждого
    года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие
    неоднократного устранения его различных
    недостатков.

    Если сдать телевизор в ремонт второй раз, у Вас все равно остается право заявления претензии, даже если телевизор починят.



    22 Апреля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats