Если я пропишу сына с детьми, какие права они могут иметь на доа и землю?

Я являюсь собсвенником дома и зем. участком. Если я пропишу сына с детьми, какие права они могут иметь на доа и землю? Спасибо

, Ангелина, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Если дом и земля у вас в собственности, то ни каких прав на доли в доме и земле сын с детьми иметь не будут.

Если дом и земля вам предоставлены по соцнайму, то при прописке они будут иметь право на участие в приватизации данного имущества.

Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

На ваше право собственности регистрация по месту жительства или пребывания вашего сына с детьми никак не повлияет.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

В данном случае неблагоприятным последствием может являться отказ добровольного снятия с регистрационного учета и освободить дом, что влечет за собой препятствия для полной реализации прав собственника на квартиру. В таком случае придется выселять в судебном порядке.