Собствнник 1/4 доли в данном доме не прописан и не проживает

Добрый день. Частный дом, двое собствнников 1/4 и 3/4 доли. Собствнник 1/4 доли в данном доме не прописан и не проживает. Потекли трубы отопления, скоро зима. Нужно срочно что то делать. За чей счет делается ремонт отопления.

, Наталья, г. Москва
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку второй собственник не прописан и не проживает а фактически Вы одна владеете домом то и бремя обслуживания недвижимости лежит на Вас. Но Вы можете договориться о помощи со вторым собственником например на условиях его частичной помощи

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!